• Вице-президент федерации футбола Армении объяснил, почему Мхитарян отказался играть в финале Лиги Европы

    28.05.19 13:01

    Вице-президент федерации футбола Армении объяснил, почему Мхитарян отказался играть в финале Лиги Европы - фото

    Фото: AP

    Вице-президент федерации футбола Армении Армен Меликбекян рассказал об ограничениях, наложенных на полузащитника «Арсенала» Генриха Мхитаряна перед финалом Лиги Европы с «Челси», который состоится в Баку 29 мая.

    – По нашим сведениям, Мхитаряну «посоветовали» не демонстрировать флаг Армении в Баку в случае победы «Арсенала» в финале. Это недопустимо. Как вы помните, Генрих был с флагом по окончании финала Лиги Европы, состоявшегося в 2017 году в Стокгольме. Если мы говорим о безопасности, то это касается также тех случаев, когда собираешься демонстрировать флаг, – цитирует Меликбекяна Armfootball.com со ссылкой на CNN.

    При этом УЕФА запретила футболистам лондонского «Арсенала» провести акцию в поддержку своего партнера перед началом игры с «Челси». Как сообщает Daily Mail, игроки «канониров» обсудили сложившуюся ситуацию и решили поддержать хавбека, выйдя на разминку перед игрой в футболках с его фамилией на спине. Однако УЕФА не позволит команде провести акцию. По правилам подобные действия должны быть согласованы с вышестоящими органами, и в организации выступают против данной идеи.

    Ранее стало известно, что Мхитарян отказался лететь с «Арсеналом» в Баку по политическим мотивам. Власти Азербайджана гарантировали игроку безопасность, однако футболист не согласился на поездку, после чего МИД страны заявил, что Армения использует хавбека в провокационных целях. Страны конфликтуют относительно территориальной принадлежности Нагорного Карабаха.

    Читайте также

    Чемпион мира присоединился к Мхитаряну. Канте пропустит финал Лиги Европы

    Почему Клопп, Венгер, английские болельщики и Amnesty International недовольны финалом Лиги Европы в Баку?

    Хорошо ли с памятью у Юргена Клоппа и почему Мхитарян пропустит игру «Арсенала» с «Челси». Финал Лиги Европы глазами жителя Баку

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»