• Видео падения Алины Загитовой на показательных выступлениях Гран-при России

    Видео падения Алины Загитовой на показательных выступлениях Гран-при России - фото

    Фото: Первый канал

    В Москве в рамках Гран-при России проходят показательные выступления участников соревнований, а также приглашенных звезд. В качестве последних выделяются две ученицы Этери Тутберидзе – действующие олимпийская чемпионка Алина Загитова и чемпионка мира среди юниоров Камила Валиева. Номер Загитовой стал завершающим среди фигуристов-одиночников в первой части показательных выступлений.

    Болельщики в «Мегаспорте» увидели уже полюбившуюся программу под трек «Outro» французской группы M83. Он посвящен маме хореографа группы Тутберидзе, Даниила Глейхенгауза. Людмил Шалашова умерла в августе прошлого года. Она, бывшая балерина Большого театра, работала с фигуристами из «Хрустального». После ее кончины Даниил Глейхенгауз поставил в память о маме программу, которую и исполняет Загитова.

    К сожалению, не обошлось без падения. Олимпийской чемпионке не покорился тройной лутц. Однако болельщиков на трибунах и зрителей Первого канала этот нюанс нисколько не огорчил. Загитова, взявшая паузу в карьере в декабре прошлого года, так редко выступает, что ее просто рады были видеть. Особенно с такой программой, которая не предполагает злорадства.

    Во второй раз в рамках вечера Загитова вышла на лед со своей «Эсмеральдой» из мюзикла «Нотр-Дам де Пари».

    Читайте также

    Пять неудачных костюмов Алины Загитовой

    Провал Трусовой – повод задать жесткие вопросы Плющенко

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»