• ВИДЕО: Пике оштрафован за оскорбление полицейских

    05.03.15 11:14

    Центральный защитник «Барселоны» и сборной Испании Херард Пике был оштрафован за то, что в октябре прошлого года «действием и вербально нападал на полицейского, который хотел оштрафовать его брата»...

    Херар и Марк Пике 13 октября около 2:30 утра направлялись в казино, когда были остановлены полицейским. Он объяснил, что должен их оштрафовать за нарушение, которое они совершили 15-ю минутами ранее, когда неправильно припарковались перед ночным клубом, блокировав два такси. От этого Пике «взорвался», выйдя из машины, он начал оскорблять сотрудника полиции.

    «Ты просто завидуешь, потому что я знаменит. Вы штрафуете нас только потому, что вы бедны и вам нужны деньги. Мы не будем платить штраф в любом случае, потому что я свяжусь с вашим боссом, чтобы отменить его. Штрафуй себя сам! Ты ходишь в униформе, и думаешь, что это подарок Бога, а по сути это позор! Ваша профессия .... позор!», - кричал Пике.

    Позже испанский футболист извинился через Twitter, и то же самое сделал в суде. Однако судья Мария Асунсьон Гонсалес не слишком поверила в искренность его извинений, и приняла решение оштрафовать его на 10,5 тысяч евро за «наглое и агрессивное поведение».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»