• ВИДЕО Позор «Баварии»: не забить ни одного пенальти из четырех!

29.04.15 11:08

ВИДЕО Позор «Баварии»: не забить ни одного пенальти из четырех! - фото

Дортмундская «Боруссия» вышла в финал Кубка Германии, обыграв в мюнхенскую «Баварию» в серии послематчевых пенальти со счетом 2:0. Основное и дополнительное время закончилось вничью — 1:1. У мюнхенцев отличился Роберт Левандовски на 29-й минуте, а у дортмундцев — Пьер-Эмерик Обамейянг на 75-й. Отметим, что баварцы с 108-й минуты играли в большинстве после удаления Кевина Кампла, но «Боруссия» продержалась до серии пенальти.

Такого позора болельщики «Баварии», наверное, еще не видели никогда. Никто из четырех мюнхенских игроков не смог забить! Филипп Лам и Хаби Алонсо пробили мимо ворот, удар Марио Гетце великолепно парировал вратарь «Боруссии» Митчелл Лангерак, а Мануэль Нойер потряс перекладину. У «Боруссии» отличились Илкай Гюндоган и Себастьян Кель, а сплоховал только капитан Матс Хуммельс. Итог серии — 2:0!

Во втором полуфинальном матче сегодня сыграют «Арминия» Бельфельд из третьей лиги и «Вольфсбург». Финал состоится 30 мая в Берлине.