• Виктор Гончаренко: Дзагоев обещал быть готовым сыграть с «Аланией»

    04.09.19 16:43

    Виктор Гончаренко: Дзагоев обещал быть готовым сыграть с «Аланией» - фото

    Фото: ПФК ЦСКА

    Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко поделился мнением о жеребьевке 1/16 Кубка России. Армейцам предстоит начать свой путь в турнире игрой с «Аланией».

     

    – Первая мысль после жеребьевки была, что на ней явно присутствовал Дзагоев. Сказал ему, чтобы он теперь был готов к этому матчу. Обещал, что будет! У нас Алан из Владикавказа, оттуда же принадлежащий нам Хетаг Хосонов. Это футбольный регион, команда была чемпионом страны. Все мы желаем, чтобы «Алания» опять возродилась, вышла в премьер-лигу. Знаем, что она начинает подниматься, пришло новое руководство в лице Владимира Габулова, правильный тренер – Спартак Гогниев. Понимаем, что нас ждет напряженный матч. Во Владикавказе активные болельщики, которые любят футбол и яростно поддерживают свою команду. Посмотрим, кто у нас сможет подойти к этому матчу в таком плотном, напряженном графике. В любом случае нам хотелось бы наконец-то шагнуть в следующий раунд, чего не удавалось сделать несколько лет подряд. Сейчас график с Кубком очень плотный, но зато в случае выхода в 1/8 финала снова смогут получить практику футболисты, которые редко появляются на поле. Так что мы будем стараться пройти дальше, – сказал Гончаренко, слова которого приводит официальный сайт армейцев. 

    Игры 1/16 финала запланированы на 25 и 26 сентября. 

    Дзагоев не выходил на поле с февраля. Тогда он получил травму крестообразных связок колена в товарищеском матче с «Картахеной», из-за которой вынужден пропустить остаток сезона. Контракт 29-летнего футболиста с ЦСКА истекал этим летом, и сообщалось, что игрок может покинуть московский клуб. Однако в итоге уроженец Беслана, воспитанный в академии во Владикавказе и тольяттинской академии имени Коноплева.  

    Нынешний контракт рассчитан до лета 2021-го. В минувшем сезоне он провел 11 матчей в составе армейцев и отметился одной голевой передачей, а в этом пока не выходил на поле.  

    Читайте также

    Самый сложный тест про РПЛ. Вспомнишь, кто забивал в этом сезоне?

    Караваев – в «Зените», Сорокин – в «Краснодаре». Итоги последнего дня трансферного окна в России

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»