• Виктор Гончаренко: «Кубань» смогла поймать хороший ритм

08.11.13 00:29

Виктор Гончаренко: «Кубань» смогла поймать хороший ритм - фото

В эфире «НТВ-Плюс» главный тренер «Кубани» Виктор Гончаренко после матча 4-го тура группового турнира Лиги Европы с «Суонси» (1:1) похвалил свою команду за проявление характера. По словам белорусского специалиста, краснодарцы показали ту игру, которую он хотел бы видеть в ее исполнении в дальнейшем.

– Удивило вас то, что «Суонси» доминировал по владению мячом в первом тайме?
    – Нет. «Суонси» доминирует по владению мячом и в премьер-лиге. Мы не могли подстроиться под быстрый футбол соперника. Во втором тайме больше стали владеть мячом и выровняли игру.
    Хотели раньше делать изменения в игре. Тлисов просил замену, но потом дал знак, что сможет играть дальше. Хубулов тоже просил замениться. Несмотря на удаление Шандау, смогли поймать хороший ритм и оказывали давление на ворота соперника. Не получи красной карточки Шандау, вышел бы на замену Букур.
    В двух матчах с «Суонси» мы сравняли счет в компенсированное время. Это проявление характера, это проявление той игры, которую я хочу видеть в дальнейшем. Не могу кинуть камень в огород футболистов. Дорогого стоит, что смогли сравнять счет в матче с такой командой.