• Виктор Гончаренко: Победа над сильным соперником после 5:1 закаляет характер

22.09.19 22:39

Виктор Гончаренко: Победа над сильным соперником после 5:1 закаляет характер - фото

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко прокомментировал домашний матч с «Краснодаром». Армейцы выиграли в 10-м туре РПЛ со счетом 3:2.

– Мы получили меньший нокаут, чем «Краснодар», поэтому выиграли, – цитирует Гончаренко Sports.ru. – У обеих команд было два разных тайма. Мы победили по делу: путем давления и прессинга повели 3:0. Да, «Краснодар» легко нам забил, их группа атаки может вернуться в игру за счет класса и опыта. Победа над сильным соперником после 5:1 закаляет характер.

Тренер отметил, что после двух забитых противниками голов вернуться в игру было сложнее. Здесь помогли Чалов, Ахметов и Влашич, которые смогли повести за собой команду. Со скамейки повлиять на игроков достаточно трудно.

Гончаренко также дал свою оценку игре Дивеева.

– Дивеев – один из самых опытных игроков: и в молодежной сборной, и в команде, – говорит главный тренер для Sports.ru. – Руководит защитной линией, смотрит, что происходит справа и слева. Такой игрок должен проявлять лидерские качества – он это и делает.

Выиграть у «Краснодара» армейцы смогли еще в первом тайме. Во втором, пропустив мячи, ЦСКА перешли от нападения к защите. Гончаренко упомянул об этом, объяснив, почему таймы у красно-синих получились такими разными.

– Мы и «Краснодар» отдали очень много сил, но у них более опытная команда. Они лучше держали мяч во втором тайме, а мы глубоко сели в оборону, что делать с «Краснодаром» нельзя, поэтому такие разные таймы получились, – сказал тренер в эфире «Матч Премьер».

Следующим соперником ЦСКА в РПЛ станет екатеринбургский «Урал», который занимает 6-ю строчку в общем зачете турнира после десяти игр. В Лиге Европы армейцы встретятся 3 октября с «Эспаньол». Матч пройдет в Москве на «ВЭБ Арене».