• Виктор Онопко: ЦСКА рассчитывал, что Еременко дисквалифицируют на полгода

    19.11.16 04:15

    Виктор Онопко: ЦСКА рассчитывал, что Еременко дисквалифицируют на полгода - фото

    Фото: eurosport.com

    Как сообщает ТАСС, тренер ЦСКА Виктор Онопко после гостевого матча 14-го тура премьер-лиги против «Арсенала» (1:0) заявил, что тренерский штаб армейцев рассчитывал на полугодичную дисквалификацию полузащитника Романа Еременко. По словам наставника, тренерский штаб еще не связывался с игроком, так как в день игры команда концентрируется исключительно на предстоящем матче.

    – Честно, мне по-человечески жалко Романа, это большая потеря для нашего клуба, – приводит источник слова Онопко. – Два года – очень большой срок. Хочу пожелать, чтобы он не падал духом, держался. Мне кажется, еще можно вернутся в футбол после двух лет. Если честно, я лично думал, что обойдется, и накажут максимум на полгода. Мы обсуждали это в нашем тренерском кругу и надеялись на лучший исход, что обойдется шестью месяцами, но увы.

    – Считаете обнаружение наркотического вещества халатностью игрока или роковой случайностью?
    – Мне сложно судить, Рома – взрослый человек. Все мы люди, и у всех у нас есть слабости и какие-то моменты, когда человек поддается им. Мне лично просто жалко, что мы потеряли на два года такого хорошего игрока и человека.

    Напомним, что в пятницу УЕФА объявил о дисквалификации Еременко на два года за употребление кокаина.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»