• Виктор Тихонов: Дома проводим спарринги с женой. Обычно побеждает она

    14.02.19 00:31

    Виктор Тихонов: Дома проводим спарринги с женой. Обычно побеждает она - фото

    Фото: Allhockey

    После выездной победы (2:0) над московским «Спартаком» нападающий петербургского СКА Виктор Тихонов рассказал о своем увлечении смешанными единоборствами, и только затем прокомментировал игру с красно-белыми.

    – Виктор, в интернете огромную популярность приобрел видеоролик, где вы проводите поединок с бойцом ММА. Как появилась идея провести такой спарринг?
    – Она принадлежит пресс-атташе нашего клуба Антону Третьякову. Как-то вечером он позвонил мне и спросил, есть ли желание с ребятами позаниматься. Я давно интересуюсь этим видом спорта, и идея мне понравилась. Так и получился такой совместный мастер-класс на льду и в зале.

    – Это был ваш первый подобный опыт?
    – Да, конечно. Сначала мне показали пару приемов. Но, на самом деле, все оказалось достаточно сложно. Во-первых, адреналин во время боя просто зашкаливает. А во-вторых, тяжело выдержать в высоком темпе по несколько минут. Хоккей в этом плане сильно отличается: у нас смены скоростные, но по 30-40 секунд. А здесь пять минут нужно выдержать и в стойке, и в партере. Это намного тяжелее, как мне кажется.

    – Помнится, несколько лет назад был эпизод, когда ваша супруга в каком-то шуточном хоккейном матче подралась с Александром Медведевым. Она тоже занимается единоборствами?
    – Да, занимается боксом. И мы с ней дома проводим спарринги.

    – Кто в них побеждает?
    – Обычно жена.

    – Не так давно форвард футбольного «Зенита» Артем Дзюба и в форму СКА облачался, и тоже на поединок ММА выходил. Где у него, на ваш взгляд, лучше получается?
    – Действительно, видно, что Артем – такой очень спортивный парень. Думаю, в любом виде спорта, где он себя попробует, у него будет получаться. Могу его в этом только поддержать.

    – Когда в раздевалку СКА заходил Хабиб Нурмагомедов, это можно сравнить с тем, как Марадона заходит в футбольную раздевалку?

    – Так получилось, что на Зимней классике в Питере мы выходим на игру, и видим, что Хабиб стоит у нас на скамейке. Прикольный был момент! И здорово получилось, что он мой бой по ходу матча посмотрел.

    – Что Хабиб сказал после игры, как ваш бой оценил?

    – К сожалению, не удалось с ним поговорить. Но обычно получается так, что я его бои смотрю, а тут вышло наоборот.

    – Вас не смутило то, что в присутствии Хабиба проигрывают все команды, за которые он болеет?
    – Знаете, я в эти приметы не верю. И был бы рад, если бы Хабиб приходил на каждый матч СКА.

    – Теперь пара вопросов о матче со «Спартаком». В Москве в последнее время СКА побеждает красно-белых уверенно и всухую. Получается, это ваш клиент?
    – Сегодня было видно, что это непростой матч. Опасные атаки проходили в обе стороны, «Спартак», как мне показалось, даже нас перебросал в первом периоде. Или у нас просто мало бросков было. Но все равно это опасный соперник: игроки быстрые, команда в целом мастеровитая. У нас здорово сыграл вратарь, а Миша Мальцев очень важный второй гол забил.

    – У СКА сейчас травмированы несколько центрфорвардов. Это ощущается?

    – Конечно, это чувствуется, но у нас достаточно глубокий состав. Жаль, что у нас из-за травм сейчас есть определенные проблемы, но ребята уже вот-вот восстановятся, как говорится, на подходе. И хорошо, когда есть кому прийти на замену, поддержать и помочь. И надо пользоваться тем, что тренеры дают тебе шанс.

    Москва


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»