• Виктор Тихонов: СКА не рисковал, мы играли более стабильно

15.03.15 21:46

Виктор Тихонов: СКА не рисковал, мы играли более стабильно - фото

Нападающий СКА Виктор Тихонов после победы над московским «Динамо» со счётом 2:0 в третьем матче серии плей-офф отметил, что сегодня питерский клуб избежал ошибок, сыграв более дисциплинированно.

- Мы сегодня не допустили таких ошибок, как в прошлом матче. Было больше дисциплины, особенно в третьем периоде, когда мы хорошо действовали в обороне. На установке много было сказано по поводу того, что раньше нам не хватало терпения. Было видно, что сегодня мы не так много рисковали, как обычно, и более стабильно сыграли. Ситуация с удалением до конца игры могла развернуться в любую сторону: они могли от этого получить мотивацию, мы же не потеряли голову и играли дальше. Конечно, очень важный гол забил Бурдасов, после этого стало легче.

Объяснялись ли малые штрафы Ковальчука его настроем? Я первый, честно говоря, не видел, а второй — мне показалось, что там не было ничего. Спорный момент, нам это особо комментировать нельзя. Илья, по-моему, наоборот стал после этого более уверенно играть. Он сумел игру на себя взять и забить очень важный гол в третьем периоде. Для нас не было принципиально сыграть на ноль, принципиально было только выиграть.

Слова Быкова о том, что «Динамо» фаворит серии? Мы стараемся меньше смотреть, читать, это немного мешает. Самое главное – это наш внутренний настрой. Видно, что сейчас у нас с настроем всё в порядке, так что надо продолжать, - приводит слова форварда «Чемпионат.com».

Напомним, СКА в московском матче одержал сухую победу над бело-голубыми со счетом 2:0. Отметим, что СКА вышел вперёд в серии — 2-1.