• Виллаш-Боаш: Агрессивная игра в защите – это стиль «Порту»

10.03.11 23:58

Виллаш-Боаш: Агрессивная игра в защите – это стиль «Порту» - фото

Главный тренер «Порту» Андре Виллаш-Боаш на послематчевой пресс-конференции прокомментировал победу в матче 1/8 финала Лиги Европы с ЦСКА (1:0):

«Не надо спешить с поздравлениями, еще второй матч впереди. В первом тайме ЦСКА создал нам проблемы, но после перерыва мы сыграли достойнее и показали свою сплоченность.

Наша агрессивная игра в защите – это стиль «Порту», к тому же приходилось упреждать быстрые атаки ЦСКА, и нам это удавалось. Искусственное покрытие никак не повлияло на результат, и даже если бы мы проиграли, это не стало бы оправданием.

Во втором тайме у нас было побольше моментов, особенно после стандартов. Надо со всей серьезностью отнестись к ответной игре, ведь ЦСКА – команда, способная забить на чужом поле», – заявил Виллаш-Боаш.