• Виллаш-Боаш: Что надо «Челси», так это очки

02.01.12 12:35

Виллаш-Боаш: Что надо «Челси», так это очки - фото

По мере подготовки к сегодняшнему матчу с «Вулвз» на «Мулинекс» Андре Виллаш-Боаш заявляет, что доволен тем, что у команды будет возможность отыграться за субботнее поражение со счетом 3:1 дома от «Астон Виллы».

Такой результат мало кто мог предвидеть, и еще меньше такое можно было предположить, когда «Челси» повел в середине первого тайма благодаря пенальти Дидье Дрогба. Уже второй матч подряд лондонцам не удалось удержать преимущество больше, чем на несколько минут.

«Что касается матча с «Вулвз», то самое простое это мотивация. Нам не пришлось долго ждать, это шанс все исправить, это плюс с точки зрения психологии.

Что нам надо, так это очки, в данный момент все не очень хорошо; три очка в четырех матчах - это не то, что надо «Челси», не наш стандарт, мы хотим избежать такого периода, как в прошлом году.

Нам нужны три очка, мы должны показать характер и уверенность, потому что все будет зависеть от мотивации, поскольку физически игроки уже устали», - цитирует Виллаш-Боаша chelsea-fc.ru.

Праздничный период традиционно сложен для всех команд, учитывая тот факт, что очень мало времени остается на отдых и восстановление из-за насыщенного расписания матчей. Когда начинаются травмы, как это случилось с некоторыми в последнее время, то все становится еще труднее. Хотя Виллаш-Боаш не требует особого отношения к своей команде, он настаивает на планировании матчей с точки зрения принципов справедливости и постоянства.

«Я очень уважаю традиции праздничного периода в этой стране, но я считаю, что это несправедливо с точки зрения матчей и календаря вообще. Нам снова предстоит играть 48 часов спустя, условия для всех команд должны быть одинаковыми.

Многие клубы играют в этот период, но не все, если уж делать такой период, то пусть он будет для всех одинаковым, а в данный момент это немного нечестно.

Обычно второй день после матча для игрока самый неудачный в плане восстановления, повышается риск травмы. Ситуация сложная, я знаю, что в прошлом ребята справлялись, но это всегда риск, это может привести к травмам, вынуждающим завершить карьеру», - считает португальский специалист.