• Виллаш-Боаш и Лев не приедут в Россию

    РФС не проводил переговоры с топ-тренерами

    14.07.21 12:06

    Виллаш-Боаш и Лев не приедут в Россию - фото

    Иностранные тренеры Андре Виллаш-Боаш и Йоахим Лев не проводили переговоров с РФС, но решение о новом тренере сборной России должно быть принято на ближайшей неделе, стало известно «Спорту День за Днем».
    В данный момент этих специалистов не рассматривают на должность главного тренера сборной России, которая оказалась вакантной после ухода Станислава Черчесова. Российский тренер вывел команду в 1/4 финала ЧМ-2018, но не смог выйти из группы на Евро-2020. После встречи с главой РФС Александром Дюковым было принято решение о расставании с Черчесовым.

    В дальнейшем обсуждалось несколько кандидатов в сборную России среди иностранных специалистов. Сообщалось, что общение с представителями Андре Виллаш-Боаша, ранее работавшего в «Зените», когда президентом клуба был Александр Дюков, находится в продвинутой стадии. Также сообщалось об интересе РФС к Йоахиму Леву, который после Евро-2020 завершил свою 15-летнюю службу в сборной Германии.
    Помимо этих тренеров, в СМИ писали об интересе к главному тренеру молодежной сборной Германии Штефану Кунцу. Под его руководством «молодежка» трижды выходила в финал чемпионата Европы и дважды становилась чемпионом континента.
    Официально о переговорах с каким-либо специалистом до сих пор не объявлялось. Но Министр спорта РФ Олег Матыцин заявил, что до сентября, к матчам отборочного турнира ЧМ-2022, новый тренер сборной России будет назначен.

    Читайте также

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»