• Виллаш-Боаш: Игроки полностью оправдали наше доверие

    03.12.11 22:17

    Виллаш-Боаш: Игроки полностью оправдали наше доверие - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Наставник «Челси» Андре Виллаш-Боаш после крупной выездной победы над «Ньюкаслом» (3:0) был в превосходном настроении и не стал выделять отдельных игроков на фоне проведшей запоминающийся матч команды.

    «Все 90 минут мы показывали уверенную игру. Учитывая последние результаты, сегодняшний матч был крайне важен для возрождения веры команды в свои силы».

    Пожалуй, счет 3:0 не слишком справедлив по отношению к «Ньюкаслу», поскольку мы столкнулись с командой, которая находится на подъеме и обладает одной из лучших оборонительных линий в Лиге. Тем не менее, мы проделали фантастическую работу и заслужили эту победу», - приводит слова португальского специалиста chelsea-fc.ru.

    В стартовой пятиминутке вполне мог быть удален с поля Давид Луис, который своим фолом сорвал голевую атаку Демба Ба, однако, к счастью «синих», арбитр встречи оценил это нарушение лишь желтой карточкой.

    «Это был один из важных моментов матча, - соглашается Виллаш-Боаш. - Решение было принято в нашу пользу, и я вполне могу понять недовольство Алана Пардью в этом эпизоде.

    С другой стороны, в этом сезоне мы также немало пострадали от спорных решений арбитров, начиная от голов из офсайда на «Олд Траффорд» и заканчивая неназначенными пенальти в играх с «Байером» и «Ливерпулем». Со стороны соперника момент тянул на красную карточку, но в любом случае арбитр принял то решение, какое посчитал справедливым».

    Дэниэл Старридж, отметившийся великолепной игрой и мастерски исполненным третьим голом, с полным правом может рассчитывать на аплодисменты болельщиков. Тем не менее, Виллаш-Боаш стремится охватить взором всю картину матча.

    «Дэниэл прогрессирует. Сегодня он провел превосходную встречу, однако было бы нечестно с моей стороны не отметить остальных игроков, - делится впечатлениями 34-летний специалист. - Они полностью оправдали наше доверие, заслуженно победив в непростом матче».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»