• Виллаш-Боаш рассказал, почему на серию пенальти выпустил Лодыгина

    Кубок России. 1/2 финала

    20.04.16 21:09

    Виллаш-Боаш рассказал, почему на серию пенальти выпустил Лодыгина - фото

    Фото: Игорь Озерский

    Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш после выездной победы в полуфинале Кубка России (1:1, в серии пенальти — 4:3) признался, что замена вратаря Михаила Кержакова на Юрия Лодыгина в концовке дополнительного времени не была спланирована.

    — Мы решились на замену по ходу, потому что хотели не доводить до пенальти, а победить в основное или дополнительное время. При этом никаких претензий к Кержакову быть не может, но 11-метровые — это одна из сильных сторон Лодыгина. Он помог нам в этом в Суперкубке, на «Атлантик кап», в матче с «Крыльями Советов». Поэтому мы и приняли решение рискнуть.

    Мы не расставляем приоритетов — «Зенит» играет во всех турнирах для того, чтобы победить. И если получится завоевать кубок и чемпионский титул, то впервые в истории мы возьмем все три главных трофея страны в один календарный год. Так что никаких приоритетов ничему мы не отдаем, равно как не делал этого и «Амкар». Они вышли, чтобы биться, хотя у них впереди очень важная игра с «Локомотивом». Все играли для того, чтобы победить.

    После «Спартака» мы практически не тренировались — сначала был выходной, потом занимались восстановлением. То же самое будет и сейчас — завтра отдохнем, а потом будем восстанавливаться. Если говорить по поводу соперника, то мне все равно, — цитирует португальца пресс-служба «Зенита».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»