• «Вильярреал» второй раз в истории вышел в полуфинал Лиги чемпионов

«Бавария» второй сезон подряд вылетает в 1/4 финала ЛЧ

13.04.22 00:13

«Вильярреал» второй раз в истории вышел в полуфинал Лиги чемпионов - фото

«Вильярреал» вышел в полуфинал Лиги чемпионов. В ответном матче испанцы сыграли вничью со счетом 1:1. Благодаря победе в первом матче (1:0) «желтая подлодка» обеспечила себе выход в следующую стадию турнира.

И «Бавария», и «Вильярреал» благодаря ничьей продлили результативные серии до двух матчей во всех турнирах.

В начале второго тайма отличился Роберт Левандовски. Этот гол стал 13-м для поляка в Лиге чемпионов в нынешнем сезоне.

Уже на 88-й минуте Самуэль Чуквуезе сравнял счет. Для 22-летнего нигерийца, проводящего первый сезон в ЛЧ, этот гол стал первым в этом турнире.

«Бавария» уже второй сезон подряд не может выти в полуфинал ЛЧ. В прошлом сезоне мюнхенцы проиграли ПСЖ по правилу гостевого мяча счетом 3:3 по сумме встреч.

«Вильярреал» лишь однажды в своей истории выходил в полуфинал Лиги чемпионов. В сезоне-2005/06 испанцы проиграли «Арсеналу» 0:1 по сумме двух матчей.

Сейчас в полуфинале «желтая подлодка» сыграет с победителем матча «Ливерпуль» - «Бенфика». После первой встречи ведут англичане 3:1. Ответный матч пройдет завтра, 13 апреля. Начало игры в 22.00 по московскому времени.

«Бавария» (Германия) - «Вильярреал» (Испания) - 1:1

Гол: Левандовски, 52; Чуквуезе, 88