• Винер назвала Далалояна идиотом за слова об Авериной

    Далалоян заявил, что на Олимпиаде не было заговора против России
    Винер назвала Далалояна идиотом за слова об Авериной - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики и главный тренер сборной России Ирина Винер-Усманова прокомментировала слова олимпийского чемпиона по спортивной гимнастике Артура Далалояна.

    В интервью «Спорт-Экспрессу» Далалоян признался, что у него вызвало легкое недоумение то, что Дине Авериной, завоевавшей серебро, подарили такую же машину, как и олимпийским чемпионам, а ее сестре Арине, оставшейся без медали, так же подарили автомобиль.

    По мнению Далалояна, на Олимпийских играх в Токио не было судейского заговора против сборной России по художественной гимнастике. При этом гимнаст подчеркнул, что ему было обидно за Авериных, потому что олимпийская чемпионка Линой Ашрам совершила грубую ошибку.

    «В России слишком много идиотов. Я не хочу высказываться о речи одного из них. Если президент считает, что подарить Дине Авериной машину – справедливо, то почему кто-то с этим спорит?» – цитирует Винер-Усманову Sport24.

    Сборная России осталась недовольна работой судейской бригады на Олимпиаде. Дина Аверина уступила израильтянке Ашрам, потерявшей ленту в последнем упражнении, а Анастасия Близнюк, Ангелина Шкатова, Анастасия Максимова, Алиса Тищенко и Анастасия Татарева сенсационно проиграли Болгарии в командном многоборье.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»