• Виталий Мутко: Инопланетян у нас в команде не будет — мы поставили одного из лучших тренеров и изменили сборную

    05.07.17 16:22

    Виталий Мутко: Инопланетян у нас в команде не будет — мы поставили одного из лучших тренеров и изменили сборную - фото

    Фото: Спутник

    Вице-премьер РФ и президент РФС Виталий Мутко ответил на критику со стороны Валерия Газзаева, который высказал претензии Мутко за неудачи российского спорта в последние годы.

    — Не знаю, Валерий Георгиевич, откуда вы взяли такую цитату. В стратегии развития футбола и стратегии развития спорта названы задачи: 1.Популяризация. 2.Повышение конкурентоспособности.

    Я полтора года как вернулся в футбол. Вернулся потому, что бардак надоел. Мы исходим из поставленной цели. Инопланетян у нас в команде не будет. Мы сократили лимит, он критикуется. Сейчас есть 60 человек, и других не будет. Дальше мы поставили одного из лучших тренеров. На мой взгляд, это думающий, переживающий за страну специалист. И мы изменили сборную. Создали ей все условия.

    Вот так сразу ничего не бывает. Есть направление «Поиск талантов». Выбрано 50 академий. Обеспечим их условиями и единой методикой. На чем это работает. В следующем сезоне изменим систему лимитирования. Будет лимит в заявке, а не на поле. Мы не выходим из группы — да, такой сейчас наш уровень. Что мы должны сделать? Снова сменить тренера? Игроков?

    Для советов и я открыт, и главный тренер. Но когда мы слышим, что «все плохо и что-то надо менять» — такой тезис, «что-то менять», реализовать сложно. Я верю в эту команду. Убежден, она покажет на чемпионате мира хороший результат, — передает слова Мутко «Спорт-Экспресс».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»