• Виталий Мутко помог возвращению очков «Волге»

    15.04.16 18:58

    Президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко занял бескомпромиссную позицию в вопросе возвращения очков нижегородской команде, сообщает агентство «Р-Спорт».

    ─ РФС грамотно разобрался в ситуации по возвращению шести турнирных очков «Волге». Особо хочу отметить бескомпромиссную позицию президента Союза Виталия Мутко, который поставил спортивный принцип во главу угла. С самого начала футбольный клуб был уверен в своей правоте. При необходимости мы были готовы идти до конца и обращаться в Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне, но, к счастью, это делать не пришлось.

    ─ Сложившаяся ситуация объединила футболистов, тренерский штаб, о чем говорят последние результаты клуба. Как я уже говорил на старте весенней части чемпионата, в матчах с «Волгой» будет непросто любому сопернику. Команда будет бороться в каждом матче, ─ заявил председатель правления «Волги» и заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский.

    Напомним, сегодня апелляционный комитет РФС отменил решение Контрольно-дисциплинарного комитета, постановив вернуть «Волге» шесть очков. В связи с возвращением очков в активе «Волги» стало 43 балла, и команда поднялась с 14-й на 9-ю позицию в первенстве ФНЛ.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»