• Виталий Мутко: Расторжение любого контракта — это длительная процедура, а Кубок Конфедераций должен пройти в Санкт-Петербурге

    15.07.16 12:07

    Виталий Мутко: Расторжение любого контракта — это длительная процедура, а Кубок Конфедераций должен пройти в Санкт-Петербурге - фото

    Фото: kommersant.ru

    Президент РФС и министр спорта РФ Виталий Мутко рассказал, что, несмотря на расторжение контракта с генподрядчиком стадиона на Крестовском компанией «Инжтрансстрой-СПб», новая арена в Петербурге должна принять матчи Кубка Конфедераций в 2017 году.

    — Во-первых, это только уведомление о расторжении госконтракта. Власти Петербурга — заказчики стадиона, у правительства есть обязательства по введению стадиона в эксплуатацию в срок. Вмешиваться и опекать их мы не будем. Мы надеемся, что они свои обязательства выполнят. У нас есть гарантии губернатора, назначены тренировочные игры и тестовые соревнования. Кубок конфедераций должен пройти в Петербурге, я не вижу никаких других задач.

    Если идут тактические игры между заказчиком и подрядчиком, то это еще не говорит о фактическом расторжении контракта. Расторжение любого контракта — это длительная процедура: судебные разбирательства, уточнения объема выполненных работ. Если зайдет новый подрядчик, это тоже требует процедур. Мы долго решали по Самаре, но все-таки решили сделать по уму: подрихтовать подрядчика. Что же касается Петербурга, то сегодня в течение дня мы с руководством города будем общаться на эту тему. Они должны чувствовать ответственность перед страной и подвести нас не должны, — передает слова Мутко Чемпионат.com.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»