• Виталий Норицын: От Мироновой сейчас не требуем медали

    18.01.20 10:24

    Виталий Норицын: От Мироновой сейчас не требуем медали - фото

    Фото: инстаграм Светланы Мироновой

    Старший тренер женской сборной России Виталий Норицын расскзаал о состоянии своей подопечной Светланы Мироновой. 25-летняя россиянка финишировала 29-й в масс-старте в Оберхофе и была 77-й в спринте Рупольдинга.

    – Для меня визуальная картинка по Свете не совпадает с фактическими результатами, – признался Норицын в интервью Sports.ru. – В эстафете Оберхофа она неплохо пробежала по Ройселанн – 15 секунд проигрыша, то есть состояние-то было нормальное. Но влияет фактор психологии. Света поменялась: увидела, что может бороться на этом уровне, и стала очень требовательной к себе. Каждый выход на гонку у нее отличается от того, что было в прошлом сезоне: тогда она играла и получала удовольствие, сейчас начала выжимать из себя результат.

     

     

     

    Хотя мы ничего не требуем от нее по медалям и местам. Наоборот, правильные установки сейчас: выходить и просто делать то, что наработали. Летом перенос с обычных тренировок на контрольные получался легко; сейчас это иногда теряется. Плохо, что она временами нарывается на статьи, что-то читает. Многие эксперты смотрят и начинают говорить не очень красиво: да какой Миронова лидер и так далее? На нее это давит. Но думаю, она освободится – все равно ей рано или поздно надо было пройти через давление, ожидания, критику, – сказал Норицын.  

    13 декабря в Хохфильцене в спринтерской гонке Миронова впервые попала на подиум, завоевав бронзу на Кубке мира. 

    Читайте также



    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»