• Виталий Норицын рассказал о подготовке сборной России к чемпионату мира

    01.02.20 17:30

    Виталий Норицын рассказал о подготовке сборной России к чемпионату мира - фото

    Фото: городспб.рф

    Старший тренер женской сборной России Виталий Норицын поделился информацией о подготовке команды к чемпионату мира в Италии и рассказал о состоянии формы Светланы Мироновой. 

    «Этапы в Оберхофе и Рупольдинге пришлись на реакклиматизацию спортсменок. Нужно учитывать, что у каждого человека организм реагирует на такие вещи индивидуально. Не хватает горного стажа, чтобы организм успевал адаптироваться к высоте в кратчайшие сроки и безболезненно.

    Не скажу, что Светлана Миронова сейчас переживает глубокий спад. Да, мы сделали небольшой шаг назад в результативности. Но мы скорее вернулись к той работе, которая была проделана летом. Думаю, что Свету соберем к чемпионату мира, все нормально будет. 

    Кто пополнит состав сборной на ЧМ? Давайте без фамилий. У нас есть спортсмены, которые могут побиться в спринте, есть те, кому по силам пройти гонку с четырьмя огневыми рубежами без штрафов», – приводит слова Норицына «Матч ТВ».

    Женская национальная команда занимает 5-е место в Кубке наций после шести этапов Кубка мира. Женщины завоевали в этом сезоне только две медали – серебро в женской эстафете и бронза Светланы Мироновой в спринте на этапе Кубка мира в Хохфильцене.

    Чемпионат мира пройдет с 13 по 23 февраля в итальянском Антхольце.

    Читайте также

    Александр Тихонов – про Норицына: Спортсменки воспринимают его как друга, а не как авторитетного специалиста

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»