• Виталина Симонова и её тренер могут получить штрафы

    Пловчиха и заслуженный тренер России стали участниками скандала в «Пулково»

    23.11.21 19:52

    Виталина Симонова и её тренер могут получить штрафы - фото

    Фото: Инстаграм Виталины Симоновой


    Заслуженному тренеру России по плаванию Александру Ильину и его подопечной Виталине Симоновой грозят денежные штрафы после масочного скандала в аэропорту «Пулково», сообщил «Матч ТВ»

    Против Ильина, отказавшегося надеть маску, завели административное дело за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции. Ему грозит штраф 4000 рублей или арест на 15 суток.

    Против Симоновой возбуждено уголовное дело за оскорбление представителя власти. Она может заплатить до 46 тыс рублей. Сейчас Виталина находится под подпиской о невыезде


    Как заявила Виталина, Ильин попросил на стойке регистрации респиратор, отметив, что маска не является средством защиты, в чем ему было отказано, после чего к тренеру подошли представители правопорядка и попросили показать паспорт, на что Ильин потребовал подать жалобу на отказавшуюся его регистрировать сотрудницу аэропорта.

    Виталина Симонова является трехкратной чемпионкой мира и Европы по плаванию в ластах. Также пловчиха становилась призером чемпионата Европы по плаванию в 2014 году. В 2016 года Виталина была отстранена от соревнований на 4 год из-за допинга найденного в пробах 2015 года.

    Александр Ильин, под чьим руководством выступает Виталина, является заслуженным тренером России по плаванию. Под его руководством были такие пловцы, как Сергей Ахапов, становившийся 21 раз чемпионом мира по плаванию в ластах, а также Валентина Артемьева, выигрывавшая мировое первенство пять раз.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»