• Виталий Кличко: Моя встреча с Влуевым весьма вероятна

    22.12.09 10:21

    Виталий Кличко: Моя встреча с Влуевым весьма вероятна - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе украинец Виталий Кличко рассказал в интервью, что наиболее предпочтительный соперник сейчас для него – россиянин Николай Валуев:

    "Мне интересно будет встретиться и с обладателем титула по версии WBA Хэем, и, как ни странно, с проигравшим этот пояс Валуевым. Думаю, оба поединка поклонники бокса ждут с нетерпением. Я готов встречаться как с одним, так и с другим. Вопрос только в договоренностях. Британский боксер должен сначала провести обязательную защиту против Джона Руиса. А вот Валуев сейчас свободен… Поэтому встреча с ним куда более вероятна. И я уже сделал предложения Николаю. Он знает мою заинтересованность. Пообещал связаться со своими промоутерами и уточнить, какой ответ они дадут. Сам Николай мало что решает. Последнее слово остается за промоутерами, пресловутыми Доном Кингом и Вилфридом Зауэрландом.

    Я даю Валуеву шанс снова боксировать за звание чемпиона мира. Тем более он давно заявляет, что Кличко бегает от него… А воспользуется он им или нет — это уже решение его и его команды", – рассказал Кличко в интервью "МК".

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»