• Виталий Кличко: Я уже никаким новостям не удивляюсь

    10.12.11 12:38

    Виталий Кличко: Я уже никаким новостям не удивляюсь - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    В субботу, 10 декабря, в Дюссельдорфе должен был состояться бой боксеров-супертяжеловесов между обладателем трех чемпионских титулов украинцем Владимиром Кличко и французом Жан-Марком Мормеком. Но в начале недели было официально объявлено, что поединок переносится. У младшего из двух знаменитых братьев обнаружили камни в почках, а затем возникли осложнения. В итоге, чтобы не рисковать, поединок перенесли на 3 марта. Кстати, в этот день планировал биться старший брат - чемпион мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет) Виталий Кличко, который, видимо, теперь проведет свой бой чуть раньше. Например, в феврале.

    Кличко-старший рассказал о состоянии Владимира и собственных планах. А заодно поведал о том, кто именно ставит ему самому подозрительные диагнозы.

    «У Володи обнаружили камни в почках. Его нужно было лечить. Операция, правда, не потребовалась (камни удалили артроскопическим методом). Но проведение поединка с Мормеком стало опасно: все же с такими вещами не шутят. Что же касается осложнений, то они, как объяснили врачи, возникают в 50 процентах таких случаев.

    Не волнуйтесь, сейчас брат чувствует себя хорошо. Но чтобы он подошел к бою с французом в должной форме, нужно время. Ведь Жан-Марк Мормек - очень непростой противник. Об этом говорит хотя бы тот факт, что он смог послать в нокаут Хэя! Володе, кстати, так и не удалось этого добиться», - цитирует украинца mk.ru.

    Кроме того, Виталий Кличко прокомментировал появившуюся в прессе информацию о том, что у него якобы нашли болезнь Паркинсона.

    «Знаете, после того как окунулся в украинскую политику, я уже никаким новостям не удивляюсь. Зачем же переживать по поводу того, что какой-то неизвестный доктор с экрана телевизора поставил мне диагноз «ранней болезни Паркинсона», основываясь лишь на том, что я не нокаутировал Томаша Адамека в нашем с ним поединке два месяца назад... С таким же успехом этот самый врач может поставить мне диагноз «ранняя беременность»!

    Мне важно мнение человека, который имеет отношение к спорту, а не дилетанта. И могу сказать, что у братьев Кличко есть все необходимые лицензии о прохождении медицинских комиссий. Знаете, какие у нас серьезные обследования? Практически как у космонавтов. Поэтому, когда слышу про такое, могу только улыбаться.

    Естественно, карьеру я буду завершать. Однозначно. Но об этом объявлю во всеуслышание. А пока не надо торопиться…

    А сейчас лучше о другом. Не могу не сказать, что мы с братом очень рады, что получили замечательный приз на немецком бале прессы - как «атлеты с большим сердцем». Нас поблагодарили за нашу активность как людей, которые активно участвуют в социальной жизни, - по программам ЮНЕСКО и не только», - заключил Кличко-старший.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»