• Виталий Мутко: В ситуации с Терентьевой мы провинились

    12.02.10 16:33

    Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко прокомментировал инцидент с хоккеисткой сборной России Светланой Терентьевой, получившей выговор за нахождение в ее допинг-пробе недекларированных медикаментов:

    "Нам нужно быть очень корректными в своих заявлениях. В данном случае, мы провинились, и я не считаю правильным говорить о каком-то дипломатическом успехе. Мы были однозначно не правы. Но мы сумели подготовить верные аргументы, правильно себя вели — и все это предопределило решение не налагать на спортсменку дисквалификацию.

    Сейчас в Ванкувере работают очень серьезные специалисты из юридической, антидопинговых служб министерства. Плюс участвовали представители команды и сама спортсменка. Слава богу, что все так закончилось, но выводы из этого дела обязательно должны быть сделаны.

    Всем нам нужно быть предельно внимательными. Нельзя вот так, на мелочах, на глупостях, попадаться и создавать проблемы на пустом месте. Такого в будущем быть не должно", — приводит слова Мутко агентство "Весь спорт".

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»