• Виталий Петров примет участие в Гонке чемпионов

    01.11.11 14:30

    Виталий Петров примет участие в Гонке чемпионов - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Пилот «Лотус-Рено» Виталий Петров стал первым россиянином, получившим приглашение от организаторов знаменитой Гонки чемпионов.

    Эти престижные соревнования, собирающие сильнейших гонщиков со всего света для заездов на идентичных машинах, ежегодно проводятся в конце гоночного сезона. В этом году 3-4-го декабря их примет немецкий Дюссельдорф.

    Уже подтверждено, что участниками Гонки чемпионов помимо Петрова станут Себастьян Феттель, Михаэль Шумахер, Дженсон Баттон, а также другие именитые спортсмены из других гоночных серий.

    Менеджер российского  пилота Оксана Косаченко прокомментировала участие своего клиента в соревновании следующим образом:

    «Мне на протяжении нескольких лет пришлось комментировать Гонку чемпионов по телевидению, и я всегда ожидала, что мы получим приглашения для участие в этом увлекательном шоу. Уверена, что Виталий сможет показать достойный результат, Сейчас я озадачена возможностью показа Гонки чемпионов по российскому телевидению и надеюсь, что жители России станут свидетелями бескомпромиссной борьбы на Эсприт арене. С удовольствием замечу, что очень скоро Гонка чемпионов пройдет в России», - цитирует Косаченко официальный сайт Виталия Петрова.

     

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»