• Витек Ванечек: Овечкин три раза бросил мне в голову – я не мог кусать потом весь день

    13.08.19 13:35

    Витек Ванечек: Овечкин три раза бросил мне в голову – я не мог кусать потом весь день - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Голкипер системы «Вашингтон Кэпиталз» Витек Ванечек рассказал о борьбе с Ильей Самсоновым за место в главной команде, а также вспомнил о тренировке с Александром Овечкиным.

    «Когда я только приехал в Америку, то не знал, как там все устроено. Я думал про себя: один или два года, и, возможно, они попробуют меня. Теперь же я провёл четыре сезона и уже понимаю, как это работает. Они просто будут ждать, пока вы не достигнете нужного уровня.

    Я не собираюсь никому желать травм, но когда кто-то ломается в главной команде, тебя могут вызвать наверх. Правда, сейчас все стало сложнее. В АХЛ мы играем с Ильей Самсоновым и боремся за место в НХЛ. Мы нормально общаемся. Илья приглашал меня на свадьбу, но я не смог там присутствовать. У нас нет конфликта. Мы говорим на смеси чешского и русского языка, я знаю несколько плохих русских слов.

    Овечкин? Помню, как однажды он отправил меня в ворота. Я ему говорю: «Отлично, давай». Встал я в ворота. Он бросил три или четыре раза мне в голову. Я не мог кусать потом весь день. Было невозможно пошевелить челюстью. Он просто легенда. Кто знает, как долго он будет ещё в лиге. Классный парень», – цитирует Ванечека Hokej.cz.

    Читайте также

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»