• «Витесс» проиграл «Фортуне», пропустив в дополнительное время. До этого команда Слуцкого вылетела из Кубка

27.01.19 17:00

«Витесс» проиграл «Фортуне», пропустив в дополнительное время. До этого команда Слуцкого вылетела из Кубка - фото

«Витесс», который возглавляет российский специалист Леонид Слуцкий, проиграл в 19-ом туре Эредивизии «Фортуне» со счетом 1:2.

Автором первого мяча стал нападающий «Витесса» Брайан Линссен, отличившийся на 7-й минуте после передачи вратаря Эдуарду. В середине второго тайма счет сравнял полузащитник «Фортуны» Ларс Хуттен, голевой пас отдал форвард Андре Видигал. Победный мяч забил нападающий хозяев Финн Штоккерс на 92-й минуте.

«Фортуна» прервала серию «Витесса» без поражений в чемпионате Голландии из трех матчей. Ранее команда Слуцкого одержала две победы и один раз сыграла вничью.

При этом на неделе команда Слуцкого вылетела из 1/4 финала Кубка Голландии, уступив АЗ (0:2).

«Витесс» с 29 очками занимает четвертое место в таблице Эредивизии, «Фортуна» (23) — девятое.