• «Витесс» Слуцкого одержал победу в матче Кубка Нидерландов

    29.10.19 22:41

    «Витесс» Слуцкого одержал победу в матче Кубка Нидерландов - фото

    Фото: ФК «Витесс»

    «Витесс» под руководством российского специалиста Леонида Слуцкого одержал уверенную победу дома над клубом Эрстедивизии «Де Графсхап» со счетом 2:0. В составе арнемского коллектива голами отличились Уссама Дарфалу и Ноха Дико. 

    Благодаря этой победе, «орлы» пробились в следующий раунд турнира. Соперник «Витесса» по 1/16 Кубка Нидерландов будет известен позже.

    В стартовом составе «желто-черных» вышел полузащитник Рихедли Базур, который ранее позволил себе высказаться в адрес российского специалиста в нелицеприятной форме.

    Слуцкий уже второй год работает в команде из Арнема. В прошлом сезоне «Витесс» занял 5-е место в Эредивизи, которое позволило сыграть в стыковых матчах за право на участие в Лиге Европы УЕФА. В решающей стадии команда россиянина уступила «Утрехту», ведомый тогда бывшим тренером «Зенита» и сборной России Диком Адвокатом, с общим счетом 1:3. 

    В национальном кубке «Витесс» дошел до четвертьфинала, где уступили будущим финалистам из  «АЗ» со счетом 0:2.

    В нынешнем сезоне «Витесс» делит 2-4 места в Эредивизии вместе с «ПСВ» и «АЗ», имея на своем счету по 23 очка. Лидер чемпионата «Аякс» имеет на 6 баллов больше.

    Следующий матч «желто-черных» пройдет 2 ноября в Эммене против одноименной команды. В прошлом туре «Витесс» потерпел поражение дома от «Ден Хаг» со счетом 0:2.

    Кубок Нидерландов. 1/32 финала

    «Витесс» (Арнем) – «Де Графсхап» (Дутинхем) – 2:0

    Голы:
    Дарфалу, 3. Дико, 68.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»