• Витория объяснил, почему включил Ломовицкого в стартовый состав на матч с «Бенфикой»

10.08.21 21:59

Витория объяснил, почему включил Ломовицкого в стартовый состав на матч с «Бенфикой» - фото

Главный тренер «Спартака» Руй Витория прокомментировал свой выбор стартового состава для ответного матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов против «Бенфики».

«Я всеми игроками доволен. Нам нужна свежесть в сегодняшней игре. Замены связаны и с этим. Отчасти хотим удивить соперника.

Понсе и Ломовицкий отлично отработали на тренировках. И мы хотим больше видеть скорости в атаке», – заявил Витория в эфире «Матч ТВ».

23-летний Ломовицкий в текущем сезоне сыграл за «Спартак» во всех турнирах всего 25 минут, выйдя на замену в матче третьего тура чемпионата России против «Нижнего Новгорода». Прошедший сезон полузащитник провел в аренде в «Химках» и тульском «Арсенале».

Понсе пропустил начала нового сезона Российской Премьер-Лиги из-за участия в составе сборной Аргентины на Олимпиаде-2020 в Токио. В матче третьего тура РПЛ против «Нижнего Новгорода» форвард вышел за замену во втором тайме и смог отличиться забитым голом.

В первом матче в квалификации Лиги чемпионов «Спартак» уступил «Бенфике» в Москве со счетом 0:2. Сегодня состоится ответный матч, стартовый свисток прозвучит в 22:00 по московскому времени.

Победитель этого противостояния пройдет в следующий раунд квалификации Лиги чемпионов, где сыграет с сильнейшим в паре ПСВ – «Мидтьюлланд», а проигравший примет участие в групповом этапе Лиги Европы.