• Витория поддержал сборную России после поражения от Хорватии

    14.11.21 21:26

    Витория поддержал сборную России после поражения от Хорватии - фото

    Фото: РПЛ

    Главный тренер «Спартака» Руй Витория поддержал сборную России после поражения от Хорватии (0:1) в заключительном матче отбора на чемпионат мира-2022.

    Благодаря победе хорваты заняли первое место в группе H и напрямую вышли на ЧМ, а команда Валерия Карпина будет играть стыковые матчи за право выступить в финальной стадии турнира.

    «Желаю двум национальным командам стран, которые много значат для меня, выхода на следующий чемпионат мира. Хочу особенно поддержать и пожелать удачи в стыковых матчах моим игрокам: Роме Зобнину, Георгию Джикии и Зелимхану Бакаеву. Вперед!» – написал Витория на своей странице в инстаграме.

    Вторая сборная, о которой идет речь – национальная команда Португалии. Сегодня португальцы сыграют с Сербией за первое место в группе A и прямую путевку на чемпионат мира. На данный момент у обеих сборных по 17 очков. Матч начнется в 22:45 по московскому времени.

    Соперник сборной России по стыковому турниру определится 26 ноября, когда состоится жеребьевка европейской квалификации чемпионата мира. Полуфиналы пройдут 24 и 25 марта, а финалы – 28 и 29 марта.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»