• Витория прокомментировал новость о своей отставке

    Португалец может покинуть московский клуб зимой

    23.11.21 16:49

    Витория прокомментировал новость о своей отставке - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Главный тренер «Спартака» Руй Витория отреагировал на новость о своей возможной отставке зимой.

    «Каждый день я много работаю. С большой любовью к этому клубу. Важно готовиться к следующей игре. Моя миссия в «Спартаке» – готовить команду. Мы можем повлиять только на то, что произойдет в следующей игре», – передает слова Руя Витории «СЭ».

    Руй Витория был назначен главным тренером «Спартака» в мае 2021 и летом приступил к работе. Под руководством португальского специалиста красно-белые одержали победу в предсезонном турнире «Кубок Париматч Премьер». В 21-ом официальном матче у руля московского клуба 51-летний португалец потерпел 10 поражений. При Витории «Спартак» одержал победы лишь в 29% матчей.

    Контракт Руя Витории с клубом рассчитан до лета 2023 года. СМИ сообщают, что соглашение с португальским специалистом будет расторгнут во зимней паузы, а новым главным тренером красно-белых станет Паоло Ваноли, бывший помощник Антонио Конте.

    Завтра, 25 ноября, в матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы «Спартак» дома примет «Наполи». Встреча на «Открытие Банк Арене» начнется в 18:30 по московскому времени.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»