• Витория рассказал о готовности «Спартака» к новому сезону РПЛ

    22.07.21 23:51

    Витория рассказал о готовности «Спартака» к новому сезону РПЛ - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Главный тренер «Спартака» Руй Витория высказался о первых неделях работы в московском клубе.

    «Вот-вот начнется борьба за лидерство в чемпионате. Одно дело играть товарищеские матчи, совсем другое – игры чемпионата, где идет борьба за очки. Тем не менее, мы готовы, полны решимости. Я доволен всем: и командой, и городом, и тем, что имею возможность принять участие в этом чемпионате», – сказал Витория в видео на своей странице в инстаграме.

    Витория заявил, что период его адаптации в клубе прошел фантастически. Португалец отметил в «Спартаке» высокий уровень организации, а также наличие отличных футболистов в составе команды.

    51-летний тренер официально возглавил «Спартак» 24 мая этого года, сменив на этой должности Доменико Тедеско. В рамках Кубка Париматч Премьер «Спартак» победил «Сочи» (4:0), «Рубин» (4:0), «Химки» (5:1) и стал победителем предсезонного товарищеского турнира.

    Новый сезон чемпионата России-2021/22 «Спартак» начнет 24 июля, первым соперником станет казанский «Рубин». Также красно-белым предстоит 4 августа провести первый матч против «Бенфики» в рамках третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»