• Вице-губернатор Петербурга Пиотровский уверен, что «СКА Арена» повторит успех «Газпром-Арены»

    Открытие нового хоккейного дворца в Санкт-Петербурге ожидается весной 2023 года

    21.09.22 17:57

    Вице-губернатор Петербурга Пиотровский уверен, что «СКА Арена» повторит успех «Газпром-Арены» - фото

    Фото: Правительство Санкт-Петербурга

    Вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский в разговоре с корреспондентом «Спорт День За Днем» Алексеем МИХАЙЛОВЫМ прокомментировал ход строительства хоккейной «СКА Арены», а также ответил на вопрос о планах по организации церемонии открытия комплекса.

    Открытие нового хоккейного дворца в Санкт-Петербурге ожидается весной 2023 года. «СКА Арена» будет вмещать 21,5 тысячу зрителей.

    – Конечно, я доволен процессом строительства, – начал Пиотровский. – Это совершенно выдающаяся спортивная арена, которая формирует еще один спортивный центр Петербурга. У нас есть спортивная доминанта – арена «Зенита», и теперь появится «СКА Арена». Это абсолютно новейший стадион. Надеюсь, мы увидим лучший в мире и самый современный хоккейный стадион, самый комфортный и вместительный – более 20 тысяч зрителей смогут одновременно следить за соревнованиями. Я регулярно посещаю строительную площадку. Ждем первых, тестовых матчей, которые, надеюсь, пройдут там в следующем году.

    – По срокам сдвигов нет?
    – Сроки у нас не менялись – май 2023 года. Судя по всему, мы все успеваем сделать в срок. В 2023 году мы проведем первый хоккейный матч в новом, мировом хоккейном центре.

    – Есть какие-то особые идеи по организации церемонии открытия «СКА Арены»?
    – Сейчас мы больше думаем о формировании спортивного кластера вокруг стадиона. Строительство «СКА Арены» – это не только сам стадион, а целый кластер зеленых насаждений, спортивных площадок, беговых и легкоатлетических тренажеров для детей и взрослых, людей с ограниченными возможностями. Это самое важное. У нас есть исторический кластер – Крестовский остров, а теперь будет еще один, вокруг «СКА Арены».

    Конечно, мы проведем церемонию открытия, соберем полный стадион. Но сейчас нас заботит, как сделать все так, чтобы всем было максимально комфортно. С проведением церемоний открытия у нас большой опыт. Не сомневайтесь – она будет лучшей.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»