• Вице-президент РФС призвал продлить контракт с Карпиным

    Срок действующего соглашения с главным тренером сборной России истекает по окончании отборочного цикла к ЧМ-2022

    12.10.21 14:13

    Вице-президент РФС призвал продлить контракт с Карпиным - фото

    Фото: РФС

    Бывший вице-президент РФС Валерий Драганов считает, что главный тренер сборной России Валерий Карпин достоин продления контракта.

    «С большой вероятностью мы выходим на «мундиаль», поэтому продление контракта Карпина логично. РФС снимает головную боль с поиском нового тренера. Чтобы убрать Карпина, нужны аргументы для общественности. С точки зрения фанатов, они довольны результатом, для них важны очки», – приводит слова Драганова Metaratings.

    Специалист также отметил в Карпине умение адекватно реагировать на критику и добавил, что для дальнейших успехов нужно продолжать привлекать больше молодых россиян к главной команде.

    После отборочного матча 8-го тура квалификации к ЧМ-2022, в котором сборная России на выезде оказалась сильнее оппонентов из Словении (2:1), «Наши парни» забронировали себе место в стыковых матчах за право попасть в финальную стадию мундиаля в Катаре, но также сохраняют шансы и на прямой выход. Для этого, по итогам двух оставшихся матчей против Кипра и Хорватии в ноябре, нужно сохранить лидерство в группе H.

    Срок действующего соглашения РФС с Карпиным истекает по окончании отборочного цикла. Поскольку сборная уже обеспечила себе место как минимум в стыках, то Карпин останется у руля сборной как минимум до марта 2022 года. В случае попадания на ЧМ контракт будет автоматически продлен до конца следующего когда.

    Чемпионат мира-2022 в Катаре пройдет с 21 ноября по 18 декабря.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»