• Владимир Абрамов: Сумма возможного трансфера Головина в «Челси» говорит за себя. А слухи про «Витесс» вызывают много вопросов

    11.07.18 13:49

    Владимир Абрамов: Сумма возможного трансфера Головина в «Челси» говорит за себя. А слухи про «Витесс» вызывают много вопросов - фото

    Фото: ФИФА

    Агент ФИФА Владимир Абрамов в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» прокомментировал информацию о возможном переходе полузащитника ЦСКА Александра Головина в английский «Челси».

    — Александр Головин готов заиграть в «Челси», если перейдет?
    —  Сумма трансфера определяет, готов он или не готов. Если футболиста покупают за два-три миллиона, его можно купить и передать его в аренду. Но когда за него платят 20-30 миллионов евро, наверное, этой суммой доказывают его право играть в этой команде. Да и сумма заработной платы, наверное, будет немаленькая. Если он прилично получает в ЦСКА, он же не поедет играть за 20 копеек. Что касается опыта, ЦСКА в Лиге чемпионов здорово себя показал, да и в сборной России Головин доказал, что он номер один.

    — Была информация, что «Челси» приобретет Головина с возможной передачей его в аренду в «Витесс». Есть такая вероятность?
    — А почему? Головин доказал, что он игрок довольно высокого класса. Слухами, конечно, полнится…  Но зачем ему из ЦСКА уходить в средненький голландский клубик? Вытаскивать своего тренера, что ли? Я не вполне понимаю, Роман Абрамович решил сорить деньгами, купить его за большущие деньги и отдать его в Голландию? Здесь же еще кроме трансферного соглашения существует личный контракт, в котором должна быть достойная зарплата. А для него какая достойная? Наверное, не менее двух миллионов. Представьте, с этой зарплатой он поедет играть в «Витесс». Кто в этом клубе такие деньги получает? Вы хотите, чтобы революция в этом клубе была? А кто ему будет эту зарплату платить, Абрамович из Англии? Много вопросов. И зачем его отдавать в «Витесс», чтобы он там опыта набирался? А в ЦСКА он опыта не набрался, играя в Лиге чемпионов и тому подобное? Мне непонятна логика, которая разносится. Да и сам Головин дает согласие, для того чтобы играть в «Челси», а не играть в голландском клубе.

    Полное интервью с Владимиром Абрамовым читайте в ближайшее время на sportsdaily.ru.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»