• Владимир Барнашов: До 20 апреля будет решение по тренерам женской сборной

    13.04.17 12:59

    Владимир Барнашов: До 20 апреля будет решение по тренерам женской сборной - фото

    Фото: FasterSkier

    Председатель тренерского совета Союза биатлонистов России, олимпийский чемпион, бывший главный тренер сборной России Владимир Барнашов сообщил, что решение по тренерскому штабу женской сборной России будет принято до 20 апреля.

    — Судьбу тренеров женской сборной определит правление СБР. Они провели голосование, сейчас идут консультации, и до 20 апреля будет выработано окончательное решение. На пост старшего тренера команды рассматриваются кандидатуры Владимира Королькевича, Сергея Коновалова, Виталия Норицына и Анатолия Хованцева. Понятно одно: сборную возглавит человек, который уже знаком с этой кухней, хорошо знает наших спортсменок. До Олимпийских игр—2018 меньше года, поэтому времени на раскачку практически нет. Что касается Валерия Алексеевича Медведцева, то я не знаю о его перспективах — нам не удалось поговорить тет-а-тет после тренерского совета в Тюмени.

    У Виталия Норицына был достаточно профессиональный доклад, а у Валерия Медведцева было больше эмоций. Но ведь докладывать можно как угодно, главное — результат. А у нашей сборной его в этом году не было, — цитируют Барнашова «Известия».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»