• Владимир Быстров – о невыходе «Зенита» в плей-офф Лиги чемпионов: Сперва нужно лучше укомплектовать команду

    25.11.20 15:44

    Владимир Быстров – о невыходе «Зенита» в плей-офф Лиги чемпионов: Сперва нужно лучше укомплектовать команду - фото

    Фото: ФК Зенит

    Экс полузащитник «Зенита» Владимир Быстров прокомментировал выступление команды в групповом этапе Лиги чемпионов. Петербуржцы проиграли «Лацио» в четвертом туре (1:3) и потеряли шансы на выход из группы.  

    – Провал это или нет – решать будет руководство. Конечно, команда собиралась и укреплялась для того, чтобы выходить из группы, естественно, мы все ждали этого. Можно смотреть на то, что команда вышла не в оптимальном составе, но это не может быть оправданием. Сперва нужно лучше укомплектовать команду, нужно как-то это предвидеть. Фактор коронавируса тоже сыграл роль. Тяжелая ситуация, тренеры не знают, как правильно готовить команду, как обходиться с тем, что у тебя вылетают то один, то второй, то третий. Поэтому нужно растить своих молодых футболистов, которые будут готовы выходить и заменять иностранных игроков, – заявил Быстров в интервью «Спорт-Экспрессу». 

    «Зенит» в четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов проиграл «Лацио» (1:3). Сине-бело-голубые за 4 тура набрали 1 балл и потеряли математические шансы на выход из группы. Петербуржцы не смогли выйти в плей-офф во второй год подряд.

    В прошлом розыгрыше турнира назад команда Сергея Семака до последнего тура претендовала на попадание в 1/8 финала, однако была разгромлена «Бенфикой» в Португалии (0:3) и завершила розыгрыш на последнем месте в квартете. 

    Следующий матч петербуржцы проведут в среду, 2 декабря. На выезде «Зенит» сыграет с «Брюгге», с которым команде предстоит борьба за путевку в плей-офф Лиги Европы. 

    Читайте также

    В эфир попали неприятные слова Дзюбы игрокам «Зенита»

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»