• Владимир Драчев: К концу ЧМ состав может сильно измениться

    06.02.20 21:29

    Владимир Драчев: К концу ЧМ состав может сильно измениться - фото

    Фото: Официальный сайт СБР

    Президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев рассказал, что по ходу чемпионата мира в Антхольце (Италия) состав сборной может пополняться спортсменами с кубка IBU.

    «Халили сразу после юниорского чемпионата мира отправился на Кубок IBU. Мы хотим, чтобы он еще немножко набрался сил, отошел от стартов в Ленцерхайде.

    В настоящий момент Карим в хороших кондициях и достаточно готов, чтобы подключиться к основной сборной. Такую возможность мы рассматриваем, но пока не торопимся.

    В целом состав на чемпионат мира известен. Просто мы хотим добавить в него спортсменов, выступающих на Кубке IBU, и усилить таким образом команду. Помимо Халили у нас есть Глазырина, Поршнева, в хорошей форме Гербулова.

    Мы хотели бы проанализировать, как они выступят в ближайшие выходные на этапе в итальянском Мартелло.

    Может быть, кто-то будет включен в основной состав. На чемпионате мира в каждой гонке участвует по четыре спортсмена от страны, и большого числа запасных в такой ситуации не требуется.

    У нас максимальная квота – восемь мужчин и семь женщин. Вряд ли получится так, что все смогут стартовать. Но названные девушки и ребята могут усилить сборную.

    Мы учитываем все нюансы и будем давать шансы тем, кто способен в конкретной гонке показать результат. Разумеется, лидеры будут стартовать в большей части программы. У мужчин это Елисеев и Логинов, у девушек Миронова и Куклина.

    В женском составе пока явного лидера нет, и здесь наверняка смогут поучаствовать в том числе спортсменки, которые выступают на Кубке IBU. Шесть гонок подряд выдержать тяжело, поэтому к концу чемпионата мира состав может сильно измениться. Чемпионат длинный, каждая гонка ответственная», – цитирует  Драчева сайт ОКР.


    Ранее Драчев заявлял, что ждет от сборной повторения прошлогоднего результата на ЧМ – 3 медали. По его мнению, медали могут принести Логинов, Елисеев, Миронова и Куклина.

    Чемпионат мира пройдет с 13 по 23 февраля в итальянском Антхольце, в первый день соревнований пройдет  смешанная эстафета.

    Читайте также

    Хованцев жестко ответил Губерниеву. Почему сборная России не объявила состав на чемпионат мира

    Владимир Драчев рассказал про «болевые точки» российского биатлона 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»