• Владимир Драчев не питает больших иллюзий перед чемпионатом мира

    30.01.20 20:55

    Владимир Драчев не питает больших иллюзий перед чемпионатом мира - фото

    Фото: MSN.com

    Президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев поделился ожиданиями от чемпионата мира в Антхольце.

    «Конечно, больших иллюзий по поводу чемпионата мира мы не питаем, понятно, что в одночасье взять и начать выступать лучше французов или норвежцев мы не сможем, свое место в этом кругу биатлона мы понимаем. Но все же надеемся на огромную работу, которая была проведена. Главное сейчас – восстановить команду.

    Время еще есть, и я бы не сказал, что все плачевно и у нас нет шансов. У нас хорошие стрелки и есть два лидера в мужском составе.

    Надеемся и на Екатерину Юрлову, которая умеет четко подходить к главным стартам. Светлана Миронова без промахов на рубежах тоже может навязать борьбу лидерам, по большей части в спринтерской гонке. В индивидуальной гонке при чистой стрельбе в медали могут попасть Ирина Старых и Лариса Куклина», – сказал Драчев.

    На заключительном этапе Кубка мира в словенской Поклюке сборная России установила новый антирекорд, не завоевав медали в 26 гонках подряд. Последние призовые места россияне занимали в декабре 2019-го: женская эстафетная сборная и Александр Логинов в гонке преследования завоевали серебряные медали. 

    Чемпионат мира пройдет с 13 по 26 февраля, где будет разыграно 12 комплектов медалей. 

    Читайте также

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»