• Владимир Драчев – о Глазыриной: Если регионы готовы за нее биться, мы пойдем на переговоры

    23.05.19 13:39

    Владимир Драчев – о Глазыриной: Если регионы готовы за нее биться, мы пойдем на переговоры - фото

    Фото: СБР

    Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев прокомментировал ситуацию с Екатериной Глазыриной, отбывшей дисквалификацию за употребление допинга.

    Глазырина была отстранена от соревнований во время чемпионата мира-2017 в австрийском Хохфильцене. IBU дисквалифицировал ее на два года и аннулировал все результаты с 19 декабря 2013 года по 10 февраля 2017 года.

    9 февраля срок дисквалификации истек, но теперь Глазырина должна вернуть призовые деньги, чтобы получить допуск к международным соревнованиям.



    «Здесь надо разделять. Есть деньги СБР, которые мы имеем и можем развивать с их помощью биатлон в стране. Мы и так в этом году 92 винтовки отдали в регионы, 470 установок купили поставили, построили 14 стрельбищ. Если федерация Красноярского края или Свердловской области готова за нее биться, мы готовы пойти на переговоры и встречи, чтобы дать возможность ей выступать в сборной, еще где-то – но с учетом того, чтобы выполнить обязательства. Ведь не мы должны выполнять их за кого-то!

    Должен ли регион предоставить гарантии? Про гарантии мы не говорим, мы не требуем от Глазыриной взять 62 тысячи евро и положить нам на стол. Но нам надо хотя бы обсуждать, а не уходить в себя. Они на разговор не выходят, а мы должны за них решать?» – приводит слова Драчева «Спорт-Экспресс».

    В апреле старший тренер женской сборной Виталий Норицын сообщил «Спорту День за Днем», что на погашение долга Глазыриной идут призовые СБР.

    Читайте также

    Драчев об отборе на Кубок мира: Лидеры, как Логинов, гарантированно должны выступать на первых этапах

    Драчев назвал задачу сборной России на следующий сезон

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»