• Владимир Драчев – об отказе президента СБР Майгурова от теледебатов: Ему нечего сказать, реальной работы нет

    Майгуров отказался от предвыборных дебатов с Алексеем Нуждовым

    13.05.22 16:46

    Владимир Драчев – об отказе президента СБР Майгурова от теледебатов: Ему нечего сказать, реальной работы нет - фото

    Фото: Официальный сайт СБР

    Бывший президент СБР Владимир Драчев в интервью «Спорту День за Днем» отреагировал на отказ Виктора Майгурова участвовать в теледебатах с Алексеем Нуждовым.

    Сегодня, 13 мая, комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев в своем телеграм-канале сообщил, что действующий президент Союза биатлонистов России Виктор Майгуров отказался от предвыборных дебатов с вице-президентом организации Алексеем Нуждовым, сославшись на напряженный график.

    – Как вы оцениваете отказ Майгурова?
    – А что ему там дискутировать? Все и так понятно.

    – Нужны ли предвыборные дебаты в российском спорте, в частности в биатлоне?
    – Это зависит от того, насколько человек готов разговаривать с реальным претендентом или просто пыль в глаза пускает. Реальной работы не было проведено, вот и сказать нечего. Опять показать себя некомпетентным? Мы получим очередное подтверждение.

    – Вы бы согласились на дебаты?
    – Дебаты – разговор людей, которые хотят что-то сделать для российского биатлон. По крайней мере, все услышат, что необходимо сделать. Проанализировать соперников и конкурентов, может у них что-то на вооружение взять. Любые дебаты полезны, если человек компетентен, у него есть желание работать и стремление что-то развивать. А если он будет только своими делами заниматься, то, конечно, он не пойдет ни на какие дебаты. Они ему не нужны, чтоб в очередной раз не показать свою слабость во многих моментах, – заявил Владимир Драчев в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» Александром ГАНАЕВЫМ.

    Виктор Майгуров был единогласно избран президентом Союза биатлонистов России на безальтернативной основе в июле 2020 года.

    На прошедших Олимпийских играх-2022 в Пекине российские биатлонисты завоевали 1 серебряную и 3 бронзовые медали.


     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»