• Владимир Драчев рассказал о подготовке биатлонистов в период карантина

    26.03.20 12:26

    Владимир Драчев рассказал о подготовке биатлонистов в период карантина - фото

    Фото: Живуспортом.рф

    Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев заявил, что из-за пандемии коронавируса проведение апрельских сборов национальной команды находится под вопросом.

    – В связи с коронавирусом все может поменяться, – приводит слова Драчева ТАСС. – Еще месяц назад была одна ситуация, сейчас уже другая. Сейчас даже неясно, будут ли апрельские сборы, которые мы хотели провести перед тем, как спортсмены уйдут в отпуск. Сейчас непонятно, как провести сборы. Быть может, все пока уйдут на самоподготовку, и каждый будет работать дома. Все это обговариваем, но вопросов больше, чем ответов

    Ранее из-за пандемии коронавируса чемпионат России, который был запланирован на 26 марта-3 марта, перенесен на неизвестный срок. Вероятнее всего, он пройдет осенью 2020 года.

    31 декабря 2019 года в Ухани (Китай) обнаружили пневмонию, возбудителем которой является вирус 2019-nCoV.

    Помимо КНР, заболевание зарегистрировано во всех странах Европы, в том числе в России. Число заразившихся во всем мире, согласно данным университета Джонса Хопкинса, превысило 414 тысяч человек, среди которых скончалось 18 440 человек и выздоровело более 111,9 тысяч человек. Наибольшее количество заболевших находится в Китае, Италии, Иране и Испании. 

    В России на сегодняшний день зафиксировано 840 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, среди которых два с летальным исходом.

    Читайте также:

    Вице-президент СБР Валерий Польховский: Биатлонисты нарушают карантин? У них на первом месте результат 

    Шипулин резко ответил на критику Резцовой 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»