• Владимир Драчев: Возможно, шлифт-машина приедет к нам на ЧМ в Антхольц

    19.01.20 23:59

    Владимир Драчев: Возможно, шлифт-машина приедет к нам на ЧМ в Антхольц - фото

    Фото: Матч ТВ

    Президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев отметил, что проблема с лыжами у биатлонистов решается. По ходу нынешнего сезона спортсмена часто жаловались, что из-за лыж проигрывают соперникам ходом еще больше. 

    – Разбирались с подготовкой лыж, с подготовкой команд по завершающему этапу: оружие, экипировка. Разбирались, в чем причина нюансов, которые всем не нравятся. Все ждут медали, но мы все время в шаге. Рядом, но не хватает одного выстрела.

    Окончательно проблему с сервисом мы не решили. Рассматриваем качество машины. Спасибо Елене Вяльбе, она дала команду поддержать нас. Наша команда сервиса вылетает в Эстонию готовить лыжи к ЧМ. Возможно, машина даже приедет к нам на ЧМ в Антхольц.

    Мы подбираем машину, которая нам необходима. После консультации с Вяльбе мы поменяли направление: нам нужна машина, которая работает в грузовике – на ходу. Я встречался с итальянцами, которые ее выпускают. Финансирование есть, – сказал Драчев в эфире программы «Биатлон с Дмитрием Губерниевым».

    Ранее главный тренер сборной России Анатолий Хованцев признался, что необходимая СБР шлифт-машина стоит 200 тысяч евро. С учетом необходимости приобрести машину на грузовике, стоимость аппарата составит на 40 тысяч больше. 

    Читайте также

    Сергей Белозеров обвинил Дмитрия Малышко в невыполнении рабочих обязанностей

    Александр Логинов назвал ноябрьские травмы причиной неудачного сезона 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»