• Владимир Федотов: Со скамейки показалось, что это чистый пенальти

31.08.19 14:32

Владимир Федотов: Со скамейки показалось, что это чистый пенальти - фото

Главный тренер «Оренбурга» Владимир Федотов после матча с «Уфой» (2:1) поделился впечатлениями об игре и отметил, что согласен с судейским решением назначить пенальти в первом тайме. Именно с удара с точки гости открыли счет.

– Матч должен был понравиться зрителем, хотя первый тайм проходил в позиционной борьбе. Мы получили нарушение при стандарте, реализовали пенальти. Затем «Уфа» осталась в меньшинстве, и показалось, все должно быть под нашим контролем. Однако сколько не говорили в перерыве, на ровном месте уровняли составы. Последнее место в таблице жало результаты: мы занервничали, хотя самоотверженно оборонялись.

– Ваше мнение по поводу пенальти?
    – Это работа арбитра, я далеко, эпизод толком не видел. То, что показалось со скамейки, – чистый пенальти.

– Двухнедельный перерыв на пользу «Оренбургу»?
    – У нас много новичков, нужно сыгрываться. Только обросли новыми игроками. Нам этот перерыв на пользу.

– С чем связана замена перед матчем Руденко на Климовича?

– Изначально планировали Климовича, это техническая ошибка. Вовремя заметили, сейчас бы кто-то получил по шеям. Андрей был в тонусе, мы его знали, поэтому он должен был играть. Сегодня много напряженности снял наверху, выручил в паре эпизодов.