• Владимир Голубович: Серьезного разговора с игроками перед матчем не было

13.12.10

Наставник нижегородского Торпедо Владимир Голубович прокомментировал победу своих хоккеистов в матче регулярного чемпионата КХЛ против петербургского СКА.

- Хочется поблагодарить ребят, которые в тяжелой ситуации собрались и выиграли. Почти никакого серьезного разговора с игроками перед матчем не было. Что касается игры, то мы реализовали практически все контратаки в первом периоде, дважды забив в большинстве. Может быть, неудачно сыграли вратари СКА.

При счете 5:1 в нашу пользу глупо было бы играть с открытым забралом, поэтому мы сконцентрировались на плотной обороне. К сожалению, пропустили второй необязательный гол, а потом стали играть просто, строго и надежно. Второй период оказался решающим.

Что касается функционального состояния команды, то во всех играх, кроме домашнего поединка с «Трактором», мы выглядели неплохо. Но у команды были проблемы в области психологии. Даже в последнем матче с «Северсталью» мы показали неплохое движение, перебросали соперника 39-15, но допустили много грубых ошибок в обороне. Наверное, вы обратили внимание, что некоторые хоккеисты уже не принимают участия в играх. Возможно, с ними мы расстанемся - цитирует Голубовича официальный сайт Торпедо.