• Владимир Гомельский: Леброн — давно не панацея, «Лейкерс» будут бороться не за чемпионство, а за выход в плей-офф и вылет в первом круге

    26.10.18 14:32

    Сегодня «Лос-Анджелес Лейкерс» обыграли «Денвер Наггетс» (121:114), одержав вторую победу в пяти матчах регулярного сезона. 

    Многие специалисты называли клуб, усилившийся Леброном Джеймсом, главным претендентом на чемпионство. Но пока «Лейкерс» не впечатляют.  В матче против «Денвера» 33-летний форвард сотворил первый трипл-дабл за новую команду:


    Только четырехкратный чемпион СССР и телекомментатор Владимир Гомельский считает, что «Лейкерс» не смогут бороться за чемпионство. Даже купив Леброна. 

    — Я абсолютно не согласен с теми, кто называл «Лейкерс» главными претендентами сезона. Это смешно.
    — Почему?

    — То, что они приобрели Леброна — еще не значит, что они у них чемпионский состав. Абсолютно. Леброн — давно не панацея. Нужен соответствующий персонал для того ,чтобы у Леброна было с кем играть, последние две игры здорово играет Кузма, и Леброну есть кому отдать. А так… увы. Я всегда болею за тренеров, и к Люку Уолтону отношусь с огромной симпатией. И купить вот эту бомбу…

    — Считаете, команда находится под давлением от ожидания результатов?
    — Не согласен. Я от них ничего не жду. Считаю, что у них весьма средненький состав в сильной Западной конференции. И бороться они будут не за чемпионство, а за выход в плей-офф и вылет в первом круге. 

    — Даже так?
    — Ну а кого они могут обыграть в гостях этим составом?! У них разыгрывающего нет, центрового — нет. Есть только Леброн.

    — Отмечают, что Леброн больше играет на команду, чем в «Кавс». С чем вы это связываете? И можно ждать, что его манера игры изменится?
    — Нет, я не жду, что у Леброна изменится игра. К сожалению, нет. Он, конечно, гений и замечательный баскетболист, лучший, наверно, из играющий баскетболистов мира, но играть на команду — это не его профиль. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»