• Владимир Ильин: «Зенит» подсел, судья это почувствовал и сделал свое дело

22.04.17 16:53

Владимир Ильин: «Зенит» подсел, судья это почувствовал и сделал свое дело - фото

Нападающий «Урала» Владимир Ильин вернулся в родной город и очень достойно смотрелся в игре с «Зенитом» (0:2). После матча 24-летний игрок отметил, что у его команды есть серьезные претензии к работе арбитра.

— Было видно, что «Зенит» во втором тайме подсел, а мы должны были забивать, — отметил Ильин. — Судья, думаю, это почувствовал и сделал свое дело. Потом нам было уже тяжело что-либо сделать, пытались обороняться, отбиваться, но не получилось.

— То есть к судье у вас серьезные вопросы?
    — Да, надо, конечно, посмотреть повтор, но некоторые решения были непонятными. По темпу игры было видно, что «Зенит» исчерпал себя. Думаю, если бы не два удаления, мы точно бы не проиграли и даже выиграли бы.

— Вопросы в первую очередь по удалению Эрика Бикфалви?
    — Да, я, честно говоря, не видел, что произошло во время второго удаления. За что можно дать прямую красную карточку, ведь Бикфалви сыграл в мяч, потом непонятно попал в ногу или нет. Но первое действие было в мяч.

— Как вам поле?
    — Арена очень высокого уровня, но поле было очень вязким. Думаю, игроки «Зенита» со мной согласятся. Вроде ровное, но грунт едет. Ноги «садятся» очень быстро. Уже на двадцатой минуте показалось, что играем второй тайм.

— О «Спартаке» уже думаете?
    — Думаем. Только как играть, у нас ведь три удаления. Матч предстоит интересный. Как-нибудь найдем людей, заткнем дыры, будем биться до конца. Особенный ли матч был бы для Павлюченко? Думаю, да. Как и для меня этот. Жаль, что он не сможет сыграть.