• Владимир Карпец пока не форсирует свою физическую форму, намереваясь выйти на пик к «Тур де Франс», где он возглавит «Катюшу»

14.06.09 00:52

«CRITÉRIUM DU DAUPHINÉ LIBÉRÉ 2009»
    ИТОГИ СЕДЬМОГО ЭТАПА ДЛЯ КОМАНДЫ «КАТЮША»

Этап от Бриансона до лыжной станции Сант-Франсуа-Лонгшамс, протяженностью в 157 километров и насчитывавший три вершины, две из которых были высшей категории сложности, стал предпоследним этапом многодневной гонки серии ПроТур «Критериум Дофине Либере».
    Победу на тяжелом горном этапе одержал французский гонщик Давид Монкутье из команды «Cofidis». Он на 41 секунду опередил ближайших преследователей – группу лидеров, включавшую обладателя желтой майки Алехандро Валверде из команды «Caisse D'Epargne».
    Россияне Евгений Петров и Александр Бочаров из команды «Катюша» провели сегодня очень неплохую гонку, держась в группе лидеров вплоть до заключительных километров подъема к Сант-Франсуа-Лонгшампс. На финише этапа Евгений Петров показал 20-й результат, а Александр Бочаров стал 23-им. Накануне старта «Тур де Франс» и ввиду амбиций Владимира Карпеца в генеральной классификации «Большой Петли», хорошая форма в горах у его товарищей по команде – факт, несомненно, положительный.
    Ситуация в общем зачете «Критериум Дофине Либере» существенно изменилась, но лидер остался прежним – Алехандро Валверде сохранил за собой первое место.
    Александр Бочаров находится на 22-ей позиции генеральной классификации, а Евгений Петров – на 23-ей.
    Завтра пройдет восьмой, заключительный этап «Критериум Дофине Либере», Фаверже – Гренобль, 146 км.
    «Критериум Дофине Либере 2009».
    Результаты 7 этапа, Бриансон – Сант-Франсуа-Лонгшампс, 157 км.

КАРПЕЦ – 16-Й В ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ГОНКЕ

Сегодня, в Морене стартовала 73-я многодневная гонка серии ПроТур «Тур Швейцарии». От Морены до Руггеля прошел первый этап – индивидуальная гонка на 7,8 километров.
    Лидер российской команды «Катюша» Владимир Карпец, специализирующийся на более длинных «разделках», показал на таком коротком отрезке неплохой результат, заняв 16-е место.

Владимир пока не форсирует свою физическую форму, намереваясь выйти на ее пик к «Тур де Франс», где он возглавит российский проект «Катюша».
    Победу на первом этапе одержал швейцарский гонщик, олимпийский чемпион Пекина Фабиан Канчеллара из команды «Saxo Bank».
    Завтра пройдет второй этап «Тура Швейцарии» с достаточно сложным горным финишем в Давосе. Протяженность этапа составит 150 км.